Top.Mail.Ru

30-дневный план весенней уборки

весенняя уборка

Не знаете, с чего начать весеннюю уборку? Вы не одиноки. Множество хозяек постоянно откладывают сезонную уборку только потому, что действительно не знают, с чего начать. Но на самом деле это не такое уж сложное дело. Разобрать и почистить каждое место в доме — нетрудно. Трудно — понять, за что хвататься.

И здесь нам поможет 30-дневный план, который описывает все необходимые задачи. Следуя ему, вы будете ежедневно выполнять несколько быстрых проектов, оставаясь мотивированными.

Прежде, чем начинать работать, вам необходимо приготовить 3 коробки:

  1. Отдать/продать. Все, от чего вы хотите избавиться, будет перемещаться в эту коробку. Если вещь туда не помещается (например, предмет мебели), то напишите записку и положите в коробку.
  2. Ремонт. В процессе уборки вы будете сталкиваться с вещами, которые необходимо отремонтировать или исправить. Поместите их в этот ящик до тех пор, пока не будете готовы заняться ими.
  3. Транзит. Предположим, вы разбираете кухонный ящик и внезапно обнаруживаете в нем свои серьги. «Что за..?? Как они сюда попали??» — говорите вы. Однако, не несите их к вашему туалетному столику прямо сейчас. Положите в транзитную коробку и не отвлекайтесь. Как только закончите с кухонным ящиком, вы сможете вернуть все эти предметы на законные места.

Также советую подготовить блокнот, чтобы записывать все проекты, которые вы хотите выполнить позже — например, организовать чердак или оцифровать старые фотографии. Когда вы начнете уборку, такие проекты появятся. Не позволяйте им отвлекать вас от поставленной задачи. Сохраните список и, как только весенняя уборка закончится, составьте план по их реализации.

Ну а теперь приступаем. По ссылке откроется файл для скачивания. Вы можете воспользоваться готовым планом или отредактировать его в соответствии с вашими нуждами.

30-дневный план уборки скачать >>

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Давно собиралась начать уборку, но не знала с чего начать. Теперь начну раздавать и продавать ненужный хлам. Спасибо за подробный план, который поможет мне навести чистоту в доме без спешки.

  2. Елена:

    Большое спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *